kdc1maya

МБУК КДЦ «Первомайский» одно из старейших зданий в городе, построеное в 1926 году. Много лет был ведомственным учреждение культуры «Клуб им. 1 мая» тонко-суконной фабрики им. Рудой. В феврале 1994 года «Клуб им. 1 мая» был передан на баланс Администрации г. Ивантеевки. В 1996 году был открыт памятник И.Ф.Горбунову. В Ивантеевке в КДЦ «Первомайский» ежегодно проходят концерты, спектакли, вечера отдыха, тематические вечера, собрания, конференции, фестивали, выставки. Творческие коллективы КДЦ постоянно принимают участия в общегородских мероприятиях, а также участвуют в областных, межрегиональных и международных фестивалях-конкурсах.

1DSC_0841

Народный коллектив, вокальный ансамбль «Сударушка», руководитель Заслуженный работник культуры Московской области В. Доценко, знают и любят жители нашего города. У «Сударушки» есть свои поклонники, которые ценят творчество исполняемых произведений ансамбля. Репертуар коллектива с каждым годом становится шире и интересней, в нем звучат русские народные песни, песни-ретро, песни 60…80-х годов, песни советских композиторов. Ансамбль «Сударушка» принимает участие в заседаниях клуба «Оптимист», чествование «Золотых юбиляров» в ЗАГСе, выступает в санаториях, на других концертных площадках.

В стенах Культурно-досугового центра в свое время проводили занятия участницы коллектива восточного танца «Магнолия» под руководством А.Завражнова, подняв профессиональный уровень коллектива на новую ступень. Они также активно принимали участие в общегородских мероприятиях.

ivanteevsky-akademichesky-hor-51-800x420

Большая творческая работа проводится в Муниципальном академическом хоре, руководитель Л. Каменская. Коллектив дает концерты на сцене КДЦ «Первомайский», принимает активное участие в общегородских мероприятиях.

В апреле 2010 г. Муниципальный академический хор принимал участие в Фестивале хоровой музыки «Пушкинский венок», посвященном 65-летию Великой Победы. В мае 2010 г . Муниципальный академический хор принимал участие В IX Международном Фестивале-конкурсе Национальных хоровых коллективов «Москва- город мира», посвященном 65-летию Великой Победы. Коллектив хора награжден Дипломом I степени в номинации «Академические смешанные хоры». Муниципальный академический хора г.Ивантеевки работает над своей сольной программой, разучивает новые произведения. В репертуаре хора представлены произведения русских, советских композиторов, а-капельные произведения, духовная музыка.

1DSC_0029

Плодотворно ведется большая творческая работа в коллективе вокального ансамбля «Живая вода», руководитель В. Кузьмин. Ансамбль исполняет произведения советских композиторов, украинские народные песни, а его коллектив принимает активное участие в общегородских мероприятия города, юбилейных концертах.

DSC00467

С января 2010 г . на базе КДЦ «Первомайский» начал свою работу клуб авторской песни, руководитель Б.Подберезин. В фойе КДЦ проводятся «Бард-кафе» клуба авторской песни.

palitra-8

Большая творческая работа проводится в коллективе эстрадного танца «Палитра», руководитель К.Лазарева. Хореографический коллектив «Палитра» принимает участие в фестивалях и конкурсах

В течение года коллектив работает над постановкой новых танцев. Шьют новые костюмы для танцевальных номеров. Концерты «Палитры» проходят с большим успехом. Численность коллектива составляет 130 человек.

16

На базе клуба создан Муниципальный театр, художественным руководителем которого является А.А.Леонов.

В конце 2009 г. создана МОУ ДОД ДШИ (городская школа искусств) под руководством А.В.Северовой.